
マックのポテトとかじゃがりことか食べたあとの感じというか。
じゃがいもと油が混じった感じっていう表現が一番近いかな?
胃腸的な不調があるわけじゃなく、ただそのサプリ飲むとそんな後味のゲップ(汚くてすみません!)が出るっていう…。
最近体のサポート的な意味でサプリを飲むようになったのですが、効いてる効いてないもまぁわからないけどサプリ服用後のマックのポテト感がなんとも不思議だわー。
ちょっと気になったのでクチコミ検索してみたら、同じサプリじゃないけど中に入ってる成分でかぶってるの飲んでる人のクチコミで「後味が気になる。」「ゲップが出る。」っていう意見が多かったので、もしかしたらそれかな!?
これがサプリの後味ってわかるまでちょっと時間かかったので、はじめの頃は「あれ?今のゲップって…?私最近ポテト食べたっけ???」っていつも謎だったから、原因はサプリだとわかってちょっと安心もしたのでした。
とりあえず気がすむまでサプリ飲んでみるかなー。
パンダバナーをクリックすると参加してる絵日記ブログランキングにポイントが加算され、ランキングに反映されます。
☆新刊好評発売中です☆
「ハワイ最高レッツゴー!」 フカザワナオコ
7月12日発売 1188円
144ページオールカラー イースト・プレス刊
☆アマゾンはこちら
☆楽天ブックスはこちら

↑ ↑ ↑
増刷されました!読んでくださった皆様ありがとうございますー!
イースト・プレスさんのサイトにて試し読みページも公開中なのでぜひ☆
Webメディア マトグロッソ フカザワナオコ「ハワイ最高レッツゴー!」前編
Webメディア マトグロッソ フカザワナオコ「ハワイ最高レッツゴー!」後編
このブログでもお世話になってるライブドアブログの公式ブログにて、私の新刊「ハワイ最高レッツゴー!」が紹介されております。
↓ ↓ ↓
ライブドアブログ 公式ブログ

コメント
コメント一覧 (2)
あるサプリを飲んだ後、必ず「モワッとしたにおいが胃から上がってくる。ゲップが出やすくなる」そうです
私も同じものを飲んでいますが、よくわかりません
そのサプリ以外ではそんなことを言わないので、そのサプリだけカプセルに入っているので、カプセルが原因なのかなと思っていました
なんだか不思議ですねー
えー!ほんとですか!?やっぱこういうのって人によってはあるのかなぁ?確かに私もカプセルに入ってるやつだなぁ。カプセルが胃でとけるときに後味っぽく感じちゃうのか…???サプリ自体はしばらく飲んでみようって思ってるんですけど、毎日なんだか気になる後味なのです(笑)